Homepage von Angela und Otto Janko

[Logo von janko.at]

Gästebuch

Herzlich willkommen im Gästebuch von Angela und Otto Janko. Wir freuen uns auf Ihren Eintrag!

Gaestebuch [janko.at]

Diese Gästebuch ist nur noch aus historischen Gründen online. Für neue Gästebucheinträge haben ein ein eigenes Forum eingerichtet:

Zum Neuen Gästebuch


Zur Zeit sind 1433 Einträge im Gästebuch: zurück 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 144 weiter

Gaestebuch [janko.at] Gaestebuch [janko.at]Gaestebuch [janko.at]
Karin     29.07.2012 | 21:34

Gaestebuch [janko.at] Gaestebuch [janko.at]Gaestebuch [janko.at]
Peter Oertel p.oertel@gmx.ch   18.07.2012 | 15:25

Gaestebuch [janko.at] Gaestebuch [janko.at]Gaestebuch [janko.at]
Christoph christoph@crepaz.at   16.07.2012 | 22:49

Gaestebuch [janko.at] Gaestebuch [janko.at]Gaestebuch [janko.at]
Jobst Mark Lirb mark.lirb@gmail.com   15.07.2012 | 22:07

Gaestebuch [janko.at] Gaestebuch [janko.at]Gaestebuch [janko.at]
Herta Böck hertaboeck@hotmail.com   01.07.2012 | 15:15


Kommentar:
Hallo Herta, Einen Text Wienerisch-Hochdeutsch kenne ich nicht. Nur Wienerisch gibts natürlich die Standardwerke "Asterix spricht Wienerisch" (da kann man die hochdeutsche Version ja parallel lesen) und "Da Jesus und seine Hawara". "Sprechen Sie Wienerisch" ist nicht nur ein Wörterbuch, sondern hat auch einen umfangreicheren Textteil.

Gaestebuch [janko.at] Gaestebuch [janko.at]Gaestebuch [janko.at]
www.quardian.net p-motion@gmx.at http://www.quardian.net 24.06.2012 | 23:08

Gaestebuch [janko.at] Gaestebuch [janko.at]Gaestebuch [janko.at]
werner werner2111@yahoo.com   01.06.2012 | 09:47

Gaestebuch [janko.at] Gaestebuch [janko.at]Gaestebuch [janko.at]
Carola Carokoke@yahoo.de   19.05.2012 | 19:39

Gaestebuch [janko.at] Gaestebuch [janko.at]Gaestebuch [janko.at]
Markus mark@itservices247.at http://www.itservices247.at 30.04.2012 | 16:32

Gaestebuch [janko.at] Gaestebuch [janko.at]Gaestebuch [janko.at]
Schneefrau schneefrau@gmx.de   04.04.2012 | 14:22

zurück 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 144 weiter


myPHP Guestbook 1.7
Copyright 2003 - 2004 Claudio Pose

Gaestebuch [janko.at]